Консультации / Офтальмология

Чешутся глаза

Мне 28. 3 года ношу контактные линзы т.к. у меня -5 на оба глаза. последний год ношу не снимая на ночь используя одну пару на 2-3 месяца. Пользуюсь увлажняющими каплямипоследние полгода у меня возникают внезапные на несколько секунд резь в глазах похожий на светобоязнь притом что окружающее освещение не меняется. последний месяц у меня начали чесаться глаза. Дня 4 назад они покраснели, появился белый нитевидный гной , я сняла линзы , прокапала ципролет . Краснота прошла белый гной тоже прошел но глаза по прежнему чешутся чем помочь глазам сейчас? чем снять зуд в глазах? Когда можно будет снова надеть линзы? Потом буду всегда снимать линзы на ночь. На линзах последний год никогда не было белого налета и когда снимала их их последний раз тоже его не было. не хочу больше возвращаться к очкам это только сейчас вынужденная мера. Подумываю начать копить на операцию по восстановлению зрения говорят в Уфе есть клиника хорошая. Скажите а риска в этой операции нет?
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с нарушением режима ношения контактных линз. Для решения вопроса о возобновлении ношения КЛ необходим осмотр офтальмолога. Риск осложнений есть при любой операции, но их вероятность при современных технологиях сведена к минимуму.