Консультации / Гинекология

ХГЧ

Добрый день! Меня интересует мнение профессионала. У меня срок беременности 8 недель и 5 дней со дня последней менструации. (31.08.2013) 24.09. сдала хгч и уровень показал 107571, 30.09. хгч уровень 141043. Посчитала норму роста хгч по калькулятору в интернете и пишут, что он замедляется. Я волнуюся, т.к. пару дней назад пережила стресс (нападение на улице). Утрожестан принимаю внутривагинально утром и вечером весь срок. Что посоветуете? Не рано ли еще замедляться уровню ХГЧ, ведь до 11 недель он должен рости? Или я ошибаюсь? Заранее спасибо!
Здравствуйте! ХГЧ на данном сроке малоинформативен, его изменения очень индивидуальны (даже при скрининге они пересчитываются по специальным коэффициентам). Более того, к примеру, при замершеПоэтому сдавать этот анализ бессмысленно. Состояние беременности и эмбриона нужно оценивать методом УЗИ.