Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на обеих щеках

Здравствуйте! Хотелось бы спросить: у меня уже около месяца на обеих щеках "блестят" глубокие прыщи. Как от них вообще можно избавиться?У меня постоянная работа у микрофона и прыщи очень мешают внешнему виду. Как можно заставить их исчезнуть народными (ну или хотя бы недорогими) способами. Заранее спасибо P.S. Таблеток никаких не принимаю, возраст 17 лет. Иногда пью(очень редко). Курю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас заболевание, которе носит название угревая болезнь. Это заболевание требует определенного дообследования и комплексного лечения. Все это проводится под контролем врача. Сейчас для снятия уже имеющихся проявлений используйте дуак гель 1 раз в день утром наносить на всю кожу лица курсом 1 месяц и скинорен гель 1 раз в день на ночь курсом 3-4 месяца. Для назначения комплексного лечения необходимо обратиться к дерматологу по месту жительства. С уважением, Елена Николаевна.