Консультации / Лекарственные препараты

Давать ли витамин Д или рыбий жир?

Добрый вечер! Моей дочке 2,3 года. Нужно ли ей принимать витамин Д, с октября по май, если ей уже больше 2 лет? И нужно ли принимать рыбий жир, если она не ест рыбу? Если за рыбиц жир, то какой фирмы его лучше давать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Отвечаю по порядку: 1. витамин Д принимается на усмотрение Вашего педиатра, так как строгой необходимости нет, но только в том случае, если ребенок абсолютно здоров. Многих деткам его все-таки рекомендуют использовать, особенно в регионах, где солнышко нечастый гость. 2. я не назначаю рыбий жир. Если есть какой-то недостаток (опять-таки педиатр смотрит), то нужно витаминно-минеральные комплексы курсами принимать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова оЛеся