Сначала появилась сыпь на левом локте, расчесывал ее и она стало больше и хуже выглядеть, через два дня пошел к дерматологу он сказал что есть подозрение что это псориаз (на этот момент уже и на правом локте начала появляться сыпь).. сказал ничем не мазать, не мочить и прийти через три дня..последовал указаниям и вчера пошел, врач сказал что это не псориаз а и за того что я слишком долго сижу локтем о стол(что является правдой) и пройдет через неделю... вечером появилась по всей руке(кроме кисти) какая то другая сыпь, еле видная (примерно как на фото) и очень чешется, но я сдерживаю себе т.к. знаю что если буду чесать станет хуже.. завтра опять к тому же врачу пойду, хотелось бы услышать ваше мнение, что это может быть... алергии раньше вроде ни на что не было
Отвечает Мещерина Ирина Владимировна
дерматовенеролог
Добрый день!На псориаз действительно не похоже.Похоже на аллергическую реакцию.Для подтверждения диагноза нужно сдать кровь на клинический и на IgE общий-маркер аллергического процесса-анализ крови.Желательно еще соскоб на флору и грибок(маловероятно,но лучше сделать,чтобы исключить).Может быть одежду новую одевали?И после получения результатов анализов назначать лечение,которое возможно должно быть комплексным.В организме периодически происходят изменения и кожа сигнализирует о нарушениях в организме.Так что это сигнал к тому,что нужно предпринимать усиленные меры к восстановлению баланса.Всего Вам самого наилучшего!