Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на руке

Сначала появилась сыпь на левом локте, расчесывал ее и она стало больше и хуже выглядеть, через два дня пошел к дерматологу он сказал что есть подозрение что это псориаз (на этот момент уже и на правом локте начала появляться сыпь).. сказал ничем не мазать, не мочить и прийти через три дня..последовал указаниям и вчера пошел, врач сказал что это не псориаз а и за того что я слишком долго сижу локтем о стол(что является правдой) и пройдет через неделю... вечером появилась по всей руке(кроме кисти) какая то другая сыпь, еле видная (примерно как на фото) и очень чешется, но я сдерживаю себе т.к. знаю что если буду чесать станет хуже.. завтра опять к тому же врачу пойду, хотелось бы услышать ваше мнение, что это может быть... алергии раньше вроде ни на что не было
К вопросу приложено фото
Добрый день!На псориаз действительно не похоже.Похоже на аллергическую реакцию.Для подтверждения диагноза нужно сдать кровь на клинический и на IgE общий-маркер аллергического процесса-анализ крови.Желательно еще соскоб на флору и грибок(маловероятно,но лучше сделать,чтобы исключить).Может быть одежду новую одевали?И после получения результатов анализов назначать лечение,которое возможно должно быть комплексным.В организме периодически происходят изменения и кожа сигнализирует о нарушениях в организме.Так что это сигнал к тому,что нужно предпринимать усиленные меры к восстановлению баланса.Всего Вам самого наилучшего!