Консультации / Гинекология

Помогите

здравствуйте , помогите мне пожалуйста , мне 29.07.13 года сделала операцию по удалению матки(была миома) удалили и правый придаток, уже два месяца держится температура 37.1 , когда прихожу к врачам на меня чсмотрят как на сумасшедшую, типа что с такой температурой ходить к врачам сама проидет, антибиотики не назначают, раз назначили палин, только 2 раза за это время сдавала анализы, последний анализ крови показал лейкоциты 11 а лимфоциты 17,4 соэ-12, направили на мрт малого таза.Результат привел меня в шок:на левом яичнике киста 50-52 мм, сигнал от его содержимого повышен в т2, stir и низкий в т1 ви, кзади от левого придатка матки находится тесный толстокишечны( вероятно-сигмовидный, тонкокишечный) "конгломерат" размером 6.5*5*4.5 с локально нечеткими внешними контурами, стенки кишечника неравномерно утолщены, отечны. в позадиматочном пространстве справа небольшой свободный выпот. В левой подвздошной кости очерченное включение до 11*10 мм с повышенным во всех режимах сигналом , без явной перифокальной реакции. объяснете что это значит. У меня 13 лет назад был после кесорева сечения септический метроэндометрит, кололи огромное количество антибиотиков, спасли матку, что бы теперь через 13 лет мне ее вырезали . Очень боюсь повторения, завтра попрошу что бы дали направление на стерильность крови и мочи, Температуру раньше не чувствовала, а теперь ощущаю, подскажите что делать
Добрый день. Вы не уточнили свой возраст, а это важно. Когда удаляют придатки с одной стороны, то оставшийся яичник пытается компенсировать недостаток гормонов, что приводит к кистозному изменению. Результаты УЗИ косвенно соответствуют воспалительному процессу малого таза. В подобных ситуациях желательно пройти КТ брюшной полости и малого таза. Посетите эндокринолога для обследования щитовидной железы. причиной вашего состояния могут быть хронические заболевания, эндокринная патология, а также снижение иммунитета. В таких случаях эффективно использование не только антибиотиков, но и препаратов интерферона с антиоксидантами ( виферон), пробиотиков ( хилак форте, вагилак, нормофлорин), а также препаратов ЗГТ, с учетом вашего возраста и результатов гистологического исследования.
Извините действительно не уточнила, мне 34 года. Я описывала вам не результаты узи а результаты мрт малого таза,к эндокринологу схожу, только боюсь опять отмахнутся от меня. После операции на 5 день у меня поднялась температура и соэ, только дежурный врач на этом не заострил внимание, потом мой лечащий врач извинялась за этот промах, мне сразу начали капать кровь потом плазму, 3 дня кололи полиоксидоний и диклофенак, сняли швы на 10 день, после плазмы с кровью температуро стала 36.8, через день меня выписали ,а температура поднялась до 37.1. только вот я просыпаюсь с нормальной температурой а через часа 2-3 температура поднимается до 37.0 -37.1. Раньше хотя бы лейкоцитов было меньше , а теперь и лимфоциты снижаются, только мне антибиотики не назначают .Сейчас терапевт прописал нолицин , на фоне его приема температура снижается, но не надолго. Боюсь что можно запустить и дождаться сепсиса.
Добрый день. В данной ситуации желательно сдать кровь и мочу на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Сейчас вам могут назначить реабилитационное лечение с использованием препаратов заместительной гормонотерапии ( фемостон, климанорм), препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), седативных препаратов растительного происхождения ( персен, новопасит, деприм), а также пробиотиков ( хилак форте, лактобактерин, линекс). Обязательно наблюдайтесь у врача- динамический контроль вам необходим.