Консультации / Терапия

Температура месяц!!!

Добрый день! У родственника температура держится больше месяца.причем скачет в течении дня. За день может менятся от 36,6 потом 37.7 через час опять 36.6.Всегда поднимается после физ.активности ,но через час отдыха спадает.Сдали биохимический анализ и общий крови,на ревматойдный фактор,гепатиты,флюрографию .Первый раз СОЕ 42 моноциты 20,остальное в норме.через 2 недели(без лечения) пересдали анализ сое 30 моноциты 14.40.Врач назначил антибиотик Пропили 10 дней антибиотик цифран .Ничего не изменилось.Температура так и скачет.Врач говорит подождем месяц и пересдадим анализ.Подскажите стоит ли ждать? Какой анализ еще можно сдать самим?
Может само по себе повышение температуры при занятиях спортом это нормальное явление, т.к. тяжелая или длительная физическая нагрузка также может привести к повышению температуры тела. Хуже, что у вас повышено СОЭ и антибиотик принимать не надо было, т.к. вы не знаете причины. Повышение СОЭ в большинстве случаев обусловлено одним или несколькими заболеваниями из четырёх наиболее распространённых групп: 1.Инфекции. Повышение СОЭ чаще всего сопровождает инфекционные процессы. 2.Злокачественные заболевания. Среди онкопатологии повышение СОЭ чаще встречается при солитарных опухолях, чем при онкогематологических заболеваниях. 3.Ревматологические заболевания. 4.Патология почек. Гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, УЗИ щитовидной железы, исключить заболевание щитовидной железы. УЗИ брюшной полости, анализ мочи, исключить заболевание почек.