Консультации / Онкология

Рак легкого

Пожалуйста помогите! У супруга 48 лет на фоне страшных стрессов развился рак легкого. Это страшная трагедия для нас. Супруг терпит и говорит нормально, но я даже боюсь подумать о том, что творится в его голове и на сердце. Беспокоят страшные боли в области груди (сейчас больше со стороны спины). Обезбаливает только кеторол. Колю до 10 ампул в день. В хирургическом вмешательстве отказано. Провели 3 курса химиотерапии. После первого - незначительное улучшение. После второго - ухудшение. Сменили схему. Недавно в течении суток) был страшный приступ ничем не купирующейся боли в области левой почки - до сердца. Супруг думал это это уже конец. Но через три дня отпустило, как будно ничего и не было, а остались постоянные боли в области пищевода, легких, груди. Вот то, что написано в выписке. Я же всего этого пока не понимаю. Есть ли у нас шанс? Верней я просто не допускаю исключительного варианта, но правду надо знать. Центральный с-р верхней доли левого легкого, T2N2V (pulm), аденоСа. ФБС Перибронхиальный t-r ВДБ, ГБ, слева. Санация. Парез левой голосовой связки. ЦИ - немелкоклеточный с-r, возможно диморфный. БК - abc. ПГИ - ацинарная аденоСа с поражением до 90% площади биоптата. Лимфаденопатия средостения. Рассеянные очаговые образования обоих легких. Объемное образование левого надпочечника (оно давало такие страшные боли?). Как это все расшифровать? Чем помимо официальной медицины можно еще поить больного? Пила вместе с супругом АСД-2. Сейчас хочу попробовать дихлороцетат натрия. Я не верю, что ничего не поможет. НЕ ВЕРЮ. Молю Вас, помогите. У нас В Краснодаре замечательный центр грудной хирургии, где есть онкологическое торакальное отделение. Там потрясающее отношение к больным. Ни копейки не берется с пациентов. НИ КОПЕЙКИ!!! За это им всем, а главное - заведующим - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. и тем не менее хочется получить дополнительную консультацию у специалистов. Заранее огромная всем благодарность за вашу помощь людям.
Здравствуйте,действительно в Краснодаре прекрасный центр.кроме того. Грамотные химиотерапевты,поэтому в плане лекарственного лечения лучше всего прокопсультироваться с Ириной Давыденко,д.м.н.,зав.отделением химиотерапии,потому что морфологическая форма рака у вашего мужа может подразумевать возможность применения. Так называемых,"таргентных" препаратов,которые назначаются после выплнения генетического анализа,анализ этот доступен химиотерапевтам Краснодара,поэтому пока говорить о нетрадиционных методах лечения мне бы не хотелось,вы должны владеть полной информацией по возможностям. Лекарственного противоопухолевого лечения,поэтому общайтесь плотно с химиотерапевтами и получайте информацию непосредственно от них,потому что на сегодняшни й день есть возможность лечить аденокарциному легкого по лучшим международным рекомендациям.Доброго здоровья вашему мужу.С уважением.М.М.