Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте. Мне 34 года, планирую беременность. Сдала мазок(Vagina), его результаты: Лейкоциты 5-10, эритроциты в небольшом кол-ве, эпителий плоский в большом кол-ве, флора палочковая в небольшом кол-ве. Трихомонады, бластоспоры, мицелий, ключевые клетки не обнаружены, слизь умеренно. Особенно волнует эпителий плоский в большом количестве и флора палочковая в небольшом кол-ве. Это норма или нет? Можно ли при таком результате мазка планировать беременность или сначала нужно пролечиться?
Здравствуйте! Результат мазка пограничен между нормой и слабовыраженным воспалительным процессом. Непонятно, почему приведено только "Vagina", для гинеколога интересно еще как минимум "Cervix". Рекомендую в рамках подготовки к беременности сдать посев на флору из цервикального канала, посев на уреа- и микоплазму, ПЦР на хламидии, цитомегаловирус, вирус простого герпеса 2 типа, мазок с шейки матки на цитологию.