Консультации / Дерматология и косметология

Зудящиеся красные пятна

Добрый день. У меня такая ситуация. Парень в армии переболел чесоткой. Чуть меньше чем через месяц приехал домой в отпуск. Все было нормально, но через день-два у него появился зуд по телу. Конечно, у нас была интимная близость. Но у меня никакого зуда не проявлялось. А вот примерно дней через пять (т.е. сейчас), у меня начинают появляться на теле красноватые зудящиеся, чуть выпуклые точки. днем как-то не особо чешется, а вот вечером очень чешется. Что это? неужели передалась чесотка все-таки? И что тогда делать? надеюсь на вашу помощь
К вопросу приложено фото
Добрый день!Вероятнее всего-да,похоже на чесотку.Нужно обрабатываться Спрегаль-2 -х кратно в первый и четвертый день.Перед этим хорошо помыться мочалкой.Мочалку выбросить,если не очень дорога.Если очень,то дезинфицировать.2-ой и 3-ий день не мыться.Нательное и постельное белье стирать при максимальной температуре и проглаживать.Можно использовать средство А-ПАР.Для усиления эффекта можно еще обработаться на 20ой день.Но если кожа склонна к аллергическим проявлением,лучше этого не делать.Либо дополнительно использовать антигистаминные средства(Кларитин,Зиртек)внутрь.Главное,не волноваться.Чесотка-заболевание,которое излечивается и достаточно быстро,особенно,если лечение начать как можно быстрее!Всего вам доброго!