Консультации / Хирургия

Сильный ушиб ногтя

Здравствуйте. Три дня назад, сильно ушиб ноготь, большого пальца руки. Ноготь посинел, палец опух, ногтевая пластина приподнялась.Хотел проделать отверстие для выхода крови, но передумал. Сейчас сильно не болит, чувствуется давление под ногтем. Что делать ? Будут ли удалять ноготь или так пройдёт ? П.С. На фото палец в йоде.
К вопросу приложено фото
Судя по фото скорее всего ногтевая пластинка уже омертвела, ее даже удалять будет не больно, следует сделать рентген для исключения перелома фаланги