Консультации / Гинекология

Прием ОК Джес

Здравствуйте, помогите разобраться. Принимаю ОК Джес уже 2 месяца без перерыва ( пропустила неактивные таблетки, пила только активные, чтобы отсрочить месячные). Прием таблеток не пропускала, не опаздывала, расстройства желудка не было и не принимала препараты, снижающие контрацептивный эффект. На 23 таблетке из второй упаковки у меня была легкая диарея, на всякий случай я выпила дополнительную таблетку из запасной упаков. Интервал между таблетками составил 4 часа. В тот же день был половой акт. На сколько я знаю, то прием двух активных таблеток в один день не навредит организму? Т.к. активные таблетки во второй упаковке закончились и я приняла только 23, я решила взять из доп. упаковки 24-тую. Через 5 часов после ее приема началась сильная рвота, пища полностью не переварилась и я думаю, что таблетка не усвоилась. Рвота была несколько раз. Как мне поступить в таком случае? Считать этот день пропуском и выпивать только 3 неактивные таблетки? На протяжении какого времени мне нужно дополнительно предохранятся презервативами?
Добрый день. Продолжайте прием препарата по обычной схеме , но с применением дополнительной контрацепции ( презерватив, спермициды)