Консультации / Гинекология

Лечение уреаплазмы

У меня и молодого человека нашли уреаплазму. Нам по 19 лет. Я сдала мазок на флору- результат повышенный уровень лейкоцитов, бак посев показал уреаплазму в количестве У молодого человека количество уреаплазмы больше чем 10 в 4 степени. в пределах нормы и ему сказали не лечить. Мне был назначен курс антибиотиков и лекарст, а именно ( юнидокс, трихопол, флуканазол, и для почек эсенсали) курс на 14 дней. Скажите имеет ли смысл лечить уреаплазму мне одной или молодому человеку тоже придется даже если у него маленькое количество? Ведь я могу повторно заразиться
Добрый день. Вы не указали, по какой причине проходили обследование. В подобных ситуациях лечение проводится совместно половыми партнерами.
Проходила по причине выделений бело-желтоватых. Все-таки надо обоим лечится? Даже если у молодого человека нет симптомов?
Добрый день. В данной ситуации необходимо совместное лечение. Контрольное обследование ( также совместно) вы пройдете через 4 недели после окончания лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение уреаплазмы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.