Консультации / Неврология

Отказали ноги

Здравствуйте! Моему отцу 77 лет. 19 лет назад у него случился правосторонний ишемический инсульт. Год назад у него незаметно для всех произошел еще один наверное микро инсульт. Мы заметили . что он плохо стал передвигать и здоровую левую ногу. Это подтвердили в реабилитационном центре . В июле этого года ему сделали стентирование, а также операцию на аденому. Вроде бы все хорошо, я ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ , ЧТО ОТЕЦ МУЧИЛСЯ УЖЕ КАК ГОД БОЛЯМИ В СПИНЕ, в основном пояснице, прошли КТ, поставили диагноз сколиоз, остеохондроз, остеопороз, протрузии межпозвоночника. И никто его лечить то не взялся. Ссылаются на его старость. А буквально перед операцией отказали ноги. Теперь он не ходит, а боли в крестце мучают и не дают сидеть. Ног он почти не чувствует, спина не держится. Что посоветуете предпринять? Что показано и что противопоказано. У него только осталась одна левая рука, правая парализованная, ноги не ходят. Помогите пожалуйста, не оставьте нас без внимания. Вам пишут из Казахстана,г.Атырау. Желательно ответ на почту
Здравствуйте! Скорее всего проблема в ногах возникла из-за позвоночника - вследствие сдавления спинного мозга. Если это действительно так, то вам стоит обратиться к врачу вертебрологу, он лучше разберется и даст совет, что и как делать. Но по моему мнению, здесь нужен не только вертебролог, но и нейрохирург. Опять таки, точно может сказать лишь специалист по позвоночнику. С уважением, И Сyн Чер.