про давление

анонимно
Меня зовут Татьяна мне 35 лет. После новогодних праздников за 4 дня похудела на 4 кг. Все дни давление было 140/90, но я его не чувствую. Единственный симптом, что высокое давление: начинает клонить в сон. Мне поставлен диагноз: гипертоническая болезнь первой степени (наследственное) у отца была гипертония. Он умер после 3-его инсульта. Сейчас, когда принимаю препараты понижающие давление, резко ухудшается самочувствие, сильная головная боль при понижении давления до 120/80. При 140/100 или 90 чувствую себя хорошо. В больнице сказали, что перенесла гипертонический криз. Подскажите, как быть дальше? Стоит ли снижать давление? И правильно ли поставлен диагноз?

Отвечает Сизов Алексей Михайлович
Кардиолог
Откуда мне знать про правильность диагноза, Вы же не приводите данных обследований, не пишете ничего про само давление. Если диагностирована гипертоническая болезнь - лечитесь.