Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

здравствуйте, я девушка мне 19 лет.Года 2 назад стали появляться прыщи на лице и кожа стала жирная.Я решила начать лечение с зинерита но после недели приминения мое лицо покрылось мелкими гнойничковыми высыпаниями, я отказалась от препарата поскольку подумала что у меня на него аллергия, но самое интересное что такая реакция моего лица на дифферин, базирон АС, скинорен. Скажите пожалуйста что это такое, это аллергия на препараты?но в их составе различные средства.Может вы сталкивались с подобным случаем.И чем мне тогда лечить прыщи на лице? спасибо!
Здравствуйте! Действующие вещества этих препаратов совершенно разные, поэтому предположить, что это связано с аллергической реакцией очень сложно. Может Вы неправильно использовали средства? Могу предположить, что Вы резко отменяли препараты, неправильно очищали кожу перед использованием, применяли агрессивные растворы (спирт, перекись). Необходимо разбираться! Обратитесь на очную консультацию к врачу, чтобы он подробно объяснил Вам как использовать средства. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова