Консультации / Фитнес

Делаю упражнения для ягодиц, а качаются бедра!!! есть ли упражнения только для ягодиц?

Просто бедра у меня и так накачаны и превращать их в бедра как у велосипедиста я не хочу, а попа в последнее время немного провисла, хочу ее подтянуть вверх. Делаю упражнения (нашла в интернете) - приседания, неполные приседания, сидение на невидимом стуле, лодочка, отведение и подъем ног назад из положения на руках и на коленях, подъем таза из положения лежа с согнутыми ногами, подъем ноги из положения лежа на боку, выпады, махи ногами). Чувствую, что или работает бедро или ничего не работает, с легкостью делаю... Есть ли упражнения только на ягодицы, чтобы бедро особо не качалось? посложнее какие-нибудь... Заранее спасибо)
Необходимы тренажеры, которые предназначены именно для того, чтобы правильно распределять нагрузку на мышцы. В домашних условиях рекомендую глубокие приседания до пола с отягощениями и не вставать до конца. Неполные приседания как раз развивают мышцы бедра. Другой вариант - тяга на прямых ногах. Но, желательно под контролем инструктора! Описанные Вами упражнения или малофжжективны, или задействуют мышцу берда преимущественно. Удачи!