Консультации / Терапия

К какому специалисту мне обратиться,какие процедуры пройти

У меня следущие симптомы: утром, когда встаю с постели,темнеет в глазах,теряю ориентацию, и боль в голове, но если сжимаю глаза то проходит, а так ощущение,что теряешь сознание. Обычно не обращал внимание, но последний раз был что-то сильно больно, думал свалюсь в обморок. Так же часто схватывает сердце, так что, каждый вдох вызывает большую боль. И еще иногда не с того ни с сего все вокруг уменьшаеться, наверно сосуды. И болит бок-мож поджелудочная. Короче, к какому специалисту мне обращаться, или какие процедуры пройти, можно и адреса дать, телефоны если не трудно. Просто последняя такая "схватка" напугала меня, я реально не обращал внимание, но теперь...
Добрый день. Что касается сосудов - это признаки вертебро-базилярной недостаточности, покажитесь неврологу. А бок - к терапевту, так как необходим осмотр, и только после этого назначение анализов и обследований.
Простите что отвлекаю и спасибо за ответ,что так быстро ответили тоже спасибо, но если это вертебро-базилярная недостаточность, то мне тогда надо пройти ультразвуковую допплерографию или что-то другое посоветуете
Да, УЗИ сосудов шеи (триплекс) будет полезным для Вас. Также необходима томограмма головного мозга (КТ или МРТ), и шейного и грудного отдела позвоночника. Поджелудочная - УЗИ органов брюшной полости.