Консультации / Дерматология и косметология

Зудящие розовые пятна на ногах

Добрый день! Прошу подсказать, что это может быть! Почти два года время от времени появляются на голенях пятна, сопровождающиеся зудом, пятна в разных местах. Первый раз когда появилось, была у дерматолога, он сказал,что розовый лишай, прописал мази и лекарства,сказал,что до конца не изучены они и сами собой должны пропасть, в общем спустя несколько месяцев и вправду ушли на убыль, потом опять появились. Обратилась к другому дерматологу, но на тот момент они были плохо заметны и почти не видно ничего, он сказал вообще, что аллергия, никакого розового лишая нет. Сейчас пятна пошли с новой силой, их больше и меня это беспокоит. Кожа всегда была суховатой, но сейчас особенно в этих местах (когда сутки не мыться например), то подсыхает, после ванны пятна выглядят более розовыми и зудят. Как от них избавиться и что это?? Планируем в будущем году с мужем зачать ребенка, хотелось поправить здоровье. У гинеколога была весной, анализ на основные инфекции показал,что проблем нет. Заболеваний печени, почек, кишечника нет, проблем со стулом не бывает.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Попросите,пожалуйста,врача сделать соскоб чешуйки на грибы.Чтобы исключить аллергический процесс нужно взять кровь на Ig E общий -маркер аллергического процесса.Для более точного диагноза нужно делать гистологическое исследование.Всего вам самого хорошего!