Консультации / Терапия

Очень сильная боль в стопе

Здравствуйте! проснулась я два дня назад и при ходьбе обнаружила что мне больно,где большой палец нижняя кость ,и с каждым днем все сильнее и сильнее, нога стала опухать именно возле кости, и теперь мне и без ходьбы не выносима больно , а ходить то и вовсе не могу . Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу мне обратиться??? И дней пять у меня простуда, ну так может пригодится! За ранее спасибо!
В большинстве случаев боли в пальцах ног бывают вызваны такими заболеваниями: артритом, артрозом или нарушением кровообращения . Первое: артрит. Признаком любого артрита являются периодические боли, возникающие по ночам. .Второе: артроз. Артроз большого пальца ноги, который в народе нередко именуют подагрой, в действительности совершенно другое заболевание. Несмотря на то, что истинная подагра,как правило, поражает как раз этот палец и при ней на самом деле болят большие пальцы ног, это более редкий недуг, чем артроз. Вдобавок скажем, что встречается истинная подагра чаще у мужчин, а артрозом в основном страдают дамы. Неврома Мортона – это заболевание медики называют также подошвенным фасцитом. При невроме Мортона болят не сами пальцы, а основания пальцев ног. Причиной болей является слишком сильное давление на нерв, проходящий в данном участке. Женщины страдают этим заболеванием намного чаще, чем представители сильной половины. Развивается неврома Мортона, видимо, из-за регулярных повторяющихся травм. Нерв ущемляется, появляется травматический неврит. А поскольку травматическое воздействие происходит постоянно, нерв увеличивается в размерах, начинает болеть. Самым показательным признаком невромы Мортона считается боль. Как правило, появляются не боли в пальцах ног, а болезненные ощущения в их основаниях. Может быть просто перелом. Рентгенография стопы. Консультация травматолога, хирурга.