Консультации / Онкология

Опухоль и кисты поджелудочной железы

Мне 59 лет- Елена - Москва ,На КТ с контрастом- кисты и опухоль ПЖ, Рост кист за 4 года на 2 см по УЗИ. Рекомендована операция по удалению хвоста и тела ПЖ вместе с кистами и опухолью. Остается одна головка, Какая будет жизнь после такой операции, если операция пройдет благоприятно, какие могут быть осложнения??? Биопсию не брали, - будут брать на операции- операция полостная Где лучше делать такие операции, какого хирурга посоветуете, Спасибо заранее, если не знаете ответа, куда мне обратиться, Где в москве это лечат и делают операции хорошо?? Что вы слышали о докторе Новикове Сергее Валентиновиче - спец по миним инвазивным хирургич вмешатель?? Прошу ответить по возможности сейчас ,надо решаться на операцию срочно по семейным обстоят-вам Онко маркеры норм
Здравствуйте, Елена. Из Вашего описания мне все-таки не до конца понятен Ваш диагноз. В такой ситуации советую Вам обратиться к профессору Кармазановскому Григорию Григорьевичу - специалист по КТ, особенно органов брюшной полости и поджелудочной железы, в частности. Он работает в институте хирургии им. Вишневского (там кстати, очень квалифицированные хирурги и большой опыт операций при патологии поджелудочной железы). Возможно, после его пересмотра Ваших снимков ситуация станет яснее, более предметно можно будет решать вопрос о хирургическом лечении.