Консультации / Отоларингология

Лакунарная ангина и двусторонний тубоотит?

Здравствуйте! Ребёнку 1г5мес. Шестой день заложен нос, сопли густые, трудноотсасываемые. Ингаляции физраствором, Називин и промывание Аквамарисом не помогают. Сегодня ровно сутки, как поднялась температура, держится днём- 38,3, к вечеру- 39,3. Режутся верхние первые моляры ( у нас с рождения все зубы режутся с соплями и повышенной температурой). Год назад переболели двусторонним гнойным отитом. Были у ЛОРа, и меня смутил диагноз- лапунарная ангина- доктор увидел налёт на миндалинах. Аппетит у ребёнка, конечно, из-за температуры не очень хороший, но он спокойно кушает,на боль в горле не жалуется, бодрый и весёлый. Только спит плохо. Прописали лечение- Флемоксин Солютаб по 125 мг 2р/д, Зиртек 10 кап. 1р/д, Виброцил 3-4 р/д, Полидекса 1впр 4 р/д, Тантум-верде 1 впр. 4 р/д, Отипакс 3-4 к. 3 р/д (после Отипакса- в уши ватку и на голову платочек) и на горло, на лимфоузлы Доктор Мом и сверху шарф. Ну и плюс пить ромашку, промывать нос, делать ингаляции физраствором и принимать Бифиформ. И в попу свечку при t выше 38,5. Сделала я всё это перед сном со своим ребёнком и возникло ощущение, что я его так "залечу" Меня очень смущает диагноз "ангина", то, что у Полидекса противопоказания до 2,5 лет и то, что у ребёнка температура, а я ему- на голову платочек, на шею шарфик. Очень прошу, прокомментируйте ситуацию!
Здравствуйте. к сожалению, форум не является порталом по оказанию неотложной помощи, в связи с чем нет возможности ответить на Ваш вопрос сразу же. обращайтесь по поводу длительно беспокоящих , "наболевших" проблем. Почему Вас смущает данный диагноз? ничего страшного в назначении Полидексы более младшему ребенку нет, просто не пройдена аттестация препарата для данного возраста. а вот при температуре греть те или иные участки тела, действительно, не рекомендуется.