Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия?

Здравствуйте. Помогите советом. Появился небольшой прыщик и за 2 недели уже почти вся рука покрылась зудящими и гноящимися волдырями. Никакие мази и компрессы не помогают. Близким эта сыпь не передаются. Лет 10 назад были подобные "сезонные" проблемы на тыльных сторонах ладоней, как сказали врачи - аллергия на цветение. Принимался "кларитин". Сейчас же лето закончилось да и аллергия на цветение уже давно не мучает... Что это может быть? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Вам нужно комплексно проверяться-сдавать кровь на общий анализ крови,развернутый биохимический анализ крови,кровь на Ig E - маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз и копрограмму,чтобы посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.Это разновидность инфекционно- аллергического процесса.Для уточнения диагноза нужно брать еще соскоб с элементов.И после получения результатов анализов назначается терапия,которая должна быть комплексной.Рекомендую как можно быстрее обратиться к дерматологу на прием.Всего вам самого доброго!