Консультации / Гинекология

Планирую беременность,сдала анализы на ТОРЧ инфекции,помогите расшифровать анализы

Перед беременностью решила пройти обследование и сдать анализы.Помогите понять по результатам анализов,чем болею. И что нужно лечить. Так как к врачу смогу попасть не скоро.Возраст 27 лет. Заранее благодарна. результаты анализов: Toxoplasma gondii, антитела IgG 607 IU/mL Вирус краснухи, антитела IgG: 207 IE/mL Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG: > 8 AI (Индекс антител) Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG: > 8 AI (Индекс антител) Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG: < 0.2 (Индекс антител) Сдавала повторно,через месяц анализ на Toxoplasma gondii, антитела IgG -результат был 340 IU/mL
Здравствуйте! При отрицательных IgM положительный результат IgG говорит только о том, что Вы когда-то переболели данной болезнью, и Вам не страшно то, что опаснее всего для ребенка, - первичное заражение во время беременности. Можете считать себя защищенной. Пересдать надо только ПЦР из шейки матки на цитомегаловирус, поскольку этот вирус может обитать там, что неблагоприятно для беременности.