Консультации / Травматология и ортопедия

Шейный и поясничный остеохондроз в 22года

Здравствуйте.Мне 22года у меня шейный остеохондроз второй степени,ретролистез С 4,В сегменте С4 С5 пролабирование фиброзного кольца по дуге малого радиуса с признаками разрыва латерального слева и грыжевым фокусом 2,7мм.Корешковые каналы сужены.высота межпозвонковых дисков снижена во всех сегментах.Нестабильность С5 С6.т.ж распространенный остеохондроз поясничного отдела с протрузией.Лечусь 6лет эффекта нет!Только хуже.Недавно начала ставить уколы хондрогард на них аллергия пошла.Дона тоже не подошли...Если мазать шею и поясницу гелем хондроксид например.То можно ожидать улутшения и воостановления позвонков или этот бессмысленно?Какой современный препарат можно попробовать?Устала мучаться..
Здравствуйте. Препарата который восстанавливает позвонки или диски увы не существует. Эффективным для вас будет прохождение курса реабилитации в стационаре либо в санатории. Для начала приезжайте на очную консультацию. Контакты на сайте клиники www.grija.scolio.ru