Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Контрактура лица

Здравствуйте! После перенесенной нейропатии лицевого нерва осталась умеренная контрактура лица. Эффективно ли п/к введение гиалуронидазы для коррекции? Существуют ли современные и эффективные методы лечения данной патологии?Спасибо.
Здравствуйте! ГИАЛУРОНИДАЗА достаточно сильное средство, если нет осмотра врача с назначением именно этого препарата, не используйте его самостоятельно. Необходим осмотр, чтобы сориентироваться в выборе лечения, ведь н контрактура означает наличие проблемы лицевого нерва. Лечение может быть длительным, что потребует от Вас последовательности и терпения. А главное пожалуйста, пойдите на осмотр, заочно лечить - можно просто покалечить. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Контрактура лица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11