Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Контрактура лица

Здравствуйте! После перенесенной нейропатии лицевого нерва осталась умеренная контрактура лица. Эффективно ли п/к введение гиалуронидазы для коррекции? Существуют ли современные и эффективные методы лечения данной патологии?Спасибо.
Здравствуйте! ГИАЛУРОНИДАЗА достаточно сильное средство, если нет осмотра врача с назначением именно этого препарата, не используйте его самостоятельно. Необходим осмотр, чтобы сориентироваться в выборе лечения, ведь н контрактура означает наличие проблемы лицевого нерва. Лечение может быть длительным, что потребует от Вас последовательности и терпения. А главное пожалуйста, пойдите на осмотр, заочно лечить - можно просто покалечить. С уважением, Виктория С.