Консультации / Гинекология

Результаты скрининга

Добрый день! Помогите разобраться с результатами скрининга. Сам анализ делался в России, (живу в Украине) выслали в электронном варианте без каких-либо объяснений. Переживаю, все ли хорошо, или стоит беспокоиться. Вот результаты: Срок беременности: 12 нед.+4 дней по КТР Копчико-теменной размер: 61,0 мм Воротниковое пространство: 2,0 мм Маркеры хромосомной патологии плода: Носовая кость: норма Биохимия материнской сыворотки: Свободная субъединица ß-ХГЧ: 30,5 МЕ/л соответствует 0,762 МоМ РАРР-А: 0,890 МЕ/л соответствует 0,978 МоМ Расчетный риск трисомии 21, 18, 13: Исходный риск: трисомия 21 — 1:897; трисомия 18 — 1:2161; трисомия 13 — 1:6787 Пересмотренный риск: трисомия 21 — 1:17943; трисомия 18 — 1:43219; трисомия 13 — 1:135747
Здравствуйте! Прекрасные результаты, риски низкие. Посмотрите сами - на присланном бланке есть график с 3 зонами - красной, желтой и зеленой. Чем меньше черный столбик (он у Вас находится в зеленой зоне), тем ниже риск.