Консультации / Стоматология

Зуб вырос в пазуху носа

Здравствуйте.пять лет назат болел гайморитом делали снимок и обнаружили инородное тело вылечили гайморит сделали снимок с контрасной жидкостью сказали ничего нет.потом пошел в армию там опять заболел гайморитом опять делали снимки и сказали что это зуб туда вырос и правда с правой стороны нет пятого зуба а мне никогда не удаляли зубы.с последнего момента прошло три года сейчас по роду службы опять сделали снимок и сказали что в пазухе киста!скажите если сделаю КТ пазух носа мне скажут точно зуб там или киста?Стоит ли его удалять если это зуб но не беспокоит?и на сколько это сложная операция,каковы ее последствия,где ее можно сделать если придеться?
Здравствуйте. КТ это точное исследование, оно все покажет. Обсуждать возможный план лечения не имея КТ бессмысленно. Операция эта в меру сложная для опытного хирурга.