Консультации / Гинекология

Боли внизу живота во время приёма лидинет20

Добрый день!Помогите, пожалуйста, советом! 2 недели назад лежала в отделении гинекологи с апоплексией левого яичника(болевая форма, операции не было). Назначили пить 3 месяца Линдинет -20 с целью улучшения работы яичников. Пью уже 7 дней, и с первого дня беспокоят постоянные тянущие боли внизу живота, лёгкая тошнота, депрессивное состояние. Главное, что меня настораживает - довольно сильные боли. (А обычно менструации у меня регулярные, без сбоев и почти безболезненные). Скорее всего, мне просто не подошёл препарат. Как вы считаете, стоит ли его прямо сейчас отменять, на 8 день?? Можно ли перейти на Джес , я раньше пила его 2 месяца и отлично переносила(в анализе моей крови было много мужских гормонов). Возможности проконсультироваться у врача, который назначал Линдинет,нет. Причём кровь на гормоны в этот раз я не сдавала. Посоветуйте, как мне быть, пожалуйста!!Заранее спасибо!
Добрый день. Не стоит сейчас прерывать прием КОК. Ваше состояние вполне может быть обусловлено вашим предубеждением. После приема последней таблетки вы можете заменить препарат. Принимайте КОК не менее 6 месяцев, может больше, в зависимости от ваших планов. Предварительно сдайте кровь на половые гормоны, чтобы в дальнейшем контролировать лечебный эффект.
Спасибо большое за ответ! Теперь возникла другая проблема: 7-дневный перерыв закончился, а менструациий так и нет, даже скудных. С этого месяца я перешла на Джес. Беременности нет.. Подскажите, с чем может быть связано отсутствие менструаций и плохо ли это? Может, сбой цикла? Обычно у меня был цикл регулярный, день-в день , без сбоев. Может быть, прекратить приём ОК после окончания упаковки? Подскажите, пожалуйста. как быть.
Анна Григорьевна, добрый день! Возникла проблема во время приёма "джес". перешла на них с "Линдинета" почти 2 мес. назад. Пью середину второй упаковки. Дня назад пропустила таблетку(более 24 часов) и пропустила следующую, но прошло 12 часов и я выпила её. На след день начались кровянистые выделения и боли внизу живота, на лице появились несколько прыщей. Второй день продолжаются выделения со сгустками. Подскажите, что отчего это??Может. гормональный сбой из-за пропуска таблеток? продолжать ли принимать препарат? Заранее спасибо!!
Добрый день, Наталия. Да, это проявление пропуска таблетки. Продолжайте прием препарата, но параллельно используйте дополнительную контрацепцию.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота во время приёма лидинет20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Задать вопрос