Консультации / Офтальмология

Мейбомиит глаза у ребенка в 1,5 месяца

Здравствуйте! Ситуация такая: моей дочке 03/09/13 исполнился МЕСЯЦ, а 05/09/13 у нас появилась шишечка на верхнем веке... сначала думала что комар (мошка) укусила... за выходные не прошла, в понедельник пришла к окулисту, та посмотрела и толком не объяснив сказала что закупорка канала, лечитесь антибиотиком Данцил (1 к 3 раза в день)... я купила капельки, но прочитав инструкцию испугалась и капать не стала, на след. день показала педиатру, та сказала что можно капать + добавила нам протирания фурацилином, по такой схеме мы лечились 7 дней - изменений не произошло, шишечка растеклась... Сегодня взяла направление в обл больницу (Диагноз: мейбомиит правого глаза), позвонила мне сказали звонить в октябре будет запись на ноябрь... Пришла к окулисту сегодня же, она посмотрела и сказала, что похоже это киста на веке... и опять таки сама видимо сомневается, спрашиваю: дело наше терпит до ноября? или надо платить деньги и бежать завтра к врачу? но мне однозначный ответ никто не дал... Подскажите пожалуйста как быть? куда бежать? понимаю что время уйдет, потом сложнее будет((( Надо искать оперирующего офтальмолога или достаточно консультации у хорошего врача?
Здравствуйте, без непосредственного осмотра сложно сказать, что это за образование и какая помощь сейчас требуется. Если есть возможность, приезжайте к нам. Будем рады помочь!