Вопрос про потенцию

анонимно
Доброго времени суток. Меня зовут Владимир и мне 23 года. Половую жизнь веду недавно,всего как месяц и появляется вот какая проблема. Например на днях было:возбудил девушку,вставил в неё член,прошло секунд 15-20 и у меня прям в ней опустился..при чем порой легко возбуждаюсь от прикосновений,но когда доходит до дела,то чтоб член принял нужную форму надо постараться. То есть,когда не надо-он встаёт,если порнушку смотреть,то тоже встает дай боже,а как до дела,так проблемы..при чем месяц назад,когда с девушкой только начинали спать,тогда по началу вообще не хотел вставать. Голые,обнимаемся,целуемся,а он ни в какую. Но всё-таки в 60-70% случаев получается нормально заняться сексом и дойти до конца. Девушка очень даже сексуальная,не знаю в чем проблема может быть..наверно от части психология,всё-таки она моя первая,от части плохой образ жизни (сигареты,алкоголь)-но с этим завязал.. Вопрос собственно простой,в чем проблема? Организм,психология или еще что-то подводит? Хотел услышать мнение профессионала на этот счет. Может совет какой. Заранее спасибо.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте, Владимир. Вы употребили очень правильные слова: "когда НЕ НАДО - встает". А кому это надо или не надо? Члену вообще ничего не надо - он сам по себе не существует, он только исполнительный орган. Что голова скажет - то он и сделает. Но вот РАБОТАТЬ член не любит, и потому, когда НАДО - он не желает. Вот просто из принципа; хочет только чтобы было по возбуждению. А Вы ведь и не слишком возбуждаетесь: Вам некогда, Вы все время в тревоге - а вдруг что-то не получится... Вот и не получается - только из-за того, что Вы сами себя испугали, да сами себя и испугались. Называется это сексуальной тревожностью. Не Вы первый, не Вы последний. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Читайте внимательно, прикладывая к своей собственной ситуации - и все изменится. Удачи!