Консультации / Хирургия

Шишечка рядом с лимфоузлом на шее

здравствуйте! скажите, пожалуйста, что бы это могло быть: в начале лета еще рядом с лимфоузлом на шее появилась какая-то шишечка, она цвета кожи, и вообще ее видно, только если натянуть там кожу. она сама по себе не болит, но если ее задеть -неприятно, и иногда она будто чешется. шишечка маленькая. вроде бы не растет. может ли это быть раком? сосудистый хирург в поликлинике утверждает, что это склерозировавшийся лимфоузел, и что он сам рассосется. но не рассасывается что-то. очень страшно. вот фото - это если натянуть кожу. помогите, пожалуйста, советом! заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже на лимфоузлик, фибромку или маленькую дермоидную кисту. Ничего из этого не опасно. Наблюдайте - если будет расти, краснеть или болеть - тогда идите к хирургу. Или если надоест - тоже к хирургу. А так ничего делать не надо, пусть будет:)