Консультации / Гинекология

Опущение шейки матки.

У меня диагностировали опущение шейки матки из-за неправильного наложения швов после родов. Другой гинекологической патологии нет. Была показана операция. Приняла консультацию у хирурга-гинеколога, но оказалось что меня невозможно оперировать по другим медицинским показаниям ( сердечная патология и высокое кровяное давление ).Есть ли какая-либо другая методика приостановить этот процесс? Я имею в виду какие-либо внутривагинальные протезы или гимнастику. Очень беспокоят тянущие боли внизу живота, выделения, шейка матки уже показывается наружу. Стесняюсь секса с мужем! Помогите!
Да, способы есть - ношение вагинального пессария, упражнения по укреплению мышц промежности и тазового дна.