Консультации / Гинекология

Врачи не могут определить причину сильного восполнения

Здравствуйте! Мне 19 лет. Жить половой жизнью начала с 16 лет с постоянным партнёром. И именно с самого начала половой жизни начались какие-то проблемы. Сам партнёр никогда ни на что не жаловался: ни зуда, ни боли, ни выделений, ни каких-либо изменений. У меня же появились густые белые выделения из влагалища, иногда с желтоватым оттенком. По консистенции либо как белая слизь, либо как творожистые сгустки. Запаха неприятного нет, разве что чуть кисловатый запах. Зуд сам по себе не беспокоит. Но после ношения во время менструации прокладок или тампонов начинается сильный зуд. До приёма противозачаточных таблеток беспокоили сильные боли во время месячных, не могла даже встать с кровати, также сам цикл был нерегулярным, несколько раз обнаруживали кисту яичника или кистозные образования. Во время полового акта нередко ощущаю боль. У врача-гинеколога, конечно, обследовалась. Осмотр, анализы - всё это проходила. Анализы на мазки чаще всего выдавали большое количество лейкоцитов (покрывают всё поле зрения). Мне ставили молочницу, прописывали соответствующие препараты. Пила разные лекарства, использовала свечи и мн. др, но ничего не помогало и даже не уменьшало выделения. Врач предложил сдать анализы на скрытые инфекции. Но и тут ничего не нашли, только дрожжевидные грибы. Опять прописали противогрибковые препараты. Но очередной препарат не помог и даже не уменьшил симптомы. Неделю назад опять сдавала анализы на флору и некоторые инфекции. Ничего не обнаружили (и те же грибы куда-то делись), но опять же лейкоциты "покрывают всё поле зрения". При осмотре врач обнаружила также небольшую эрозию, чего раньше у меня не находили. Почему врачи ничего не обнаруживают? Что это предположительно может быть, а что стоит исключить? Спасибо.
Добрый день. Довольно часто мужчины являются переносчиками половых инфекций, хотя у самих заболевание может протекать в скрытой форме. Вам надо обратиться к дермато0венерологу и пройти весь комплекс обследования на инфекции, перердаваемые половым путем. Возможно, понадобится лечение вместе с половым партнером, для которого результат обследования может оказаться неожиданным.