Консультации / Педиатрия

Пониженная температура у грудничка

Дочке 7 месяцев,режутся нижние зубы.Три дня поднималась температура,до 38,2.Понижали Панадолом и Нурофеном.Сегодня обратили внимание,что она плохо ест,беспокойно спит.Померяли температуру 35,4.Положили спать с собой,потеплей одели Повысилась до 35,9.Что это может быть?Нужно ли бить тревогу?
Здравствуйте! Такое вполне может быть, после перенесенной болезни, как объясняют педиатры - гипотермия может быть в результате упадка сил после высокой температуры. Если у ребенка на этом фоне еще и низкое давление, она слабая, нет аппетита, не реагирует на ваше внимание, обращение к ней, вызывайте доктора. Это состояние может быть более опасным, чем подъем температуры. В норме температура может быть на фоне хронических вялотекущих инфекций, заболеваний щитовидной железы, ослабленного иммунитета.
Консультация врача педиатра на тему «Пониженная температура у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.