Консультации / Травматология и ортопедия

Опухло колено после операции на миниске

Здравствуйте! В июне МРТ показало,что порван миниск. В июле провели артроскопию. Все шло хорошо. Колено было опухшее,но врач говорил,что так и должно быть,нужно массировать как будто выгоняешь из нее жидкость. Через какое-то время опухоль спала,но через месяц опять появилась. Я уехал к командировку на пол года ,хожу в море,работаю механиком и приходится часто садиться на коленки,стараюсь оперированную ногу не нагружать, но не всегда получается.Подскажите,стоит ли волноваться или это норма так как мало времени прошло. Бывают болезненные покалывания в коленке,но они проходят. Может какие-то мази помогут или уколы?
Здравствуйте! Да, такие явления в такие сроки после операции могут быть. Избегайте вертикальных нагрузок для сустава-то-есть меньше ходить, меньше стоять на ногах, при этом сидя разрабатывать сустав. Делайте просто полуспиртовые компрессы, мази пока не нужны.