Консультации / Гинекология

Кровь в середине цикла

Здравствуйте...мы с мужем планируем ребенка,по моей вине не правельно поняв врача принимала утрожестан в 1 фазе цикла неделю 2 раза в день по 200мг,после этого сделала узи на 11 день цикла эндометрий 8,7мм в ЛЯ доминантный фаликул 19,5мм...после этого начались коричневые выделения,а потом кровь похоже на то что опять пошли месячные,это может быть на фоне отмены утрожестана?и что мне делать,если мы хотим ребенка?овуляция по подсчетам должна быть сегодня или завтра...заранее спасибо за ответ....
Здравствуйте! Скорее всего, причиной менструации стала отмена утрожестана, а всего сбоя цикла - его неправильный прием. Сделайте УЗИ на 5-й день цикла, надо посмотреть, как выглядит эндометрий и яичники после менструации. На мой взгляд, начавшийся цикл лучше пропустить и беременеть в следующем. Овуляцию лучше всего отследить по УЗИ. Когда фолликул дорастет до 18 мм, начинайте делать мочевые тесты на овуляцию 1-2 раза в день, при появлении хотя бы бледной второй полоски ее можно ожидать в течение 24-36 часов.