Консультации / Дерматология и косметология

Большие внутренние прыщи

здравствуйте! у меня месяц назад появился на лбу большой внутренний прыщ красного цвета. я его пыталась проколоть но пошла только кровь ни гноя ни сукровицы не было. прошол месяц но он не проходит, переодически становится меньше но начинает чесаться. только я его почешу как он опять набухает. сейчас у меня появился еще один на щеке намного больше. красный болезненный., шапка не появляется. обратилась к дерматологу она сделала прогревания лазером сказала угревая сыпь. после лазера он перестал болеть, когда пришла на второй прием она еще раз прогрела лазером и проколола его но ни гноя ничего из него не вытекло. она незнает что со мной и что мне делать. на ощупь он внутри как водянистый. что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!По фото похоже на глубокий фолликулит.Прикладывайте ихтиоловую мазь под марлевую салфетку.Нужно брать соскоб на флору с образований.Также нужно комплексно исследовать организм-сдавать кровь на общий,развернутый биохимический анализ,на женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы,исследовать иммунитет и смотреть работу желудочно-кишечного тракта(сдавать кал на дисбактериоз и копрограмму)Также желательно сдать кровь на сифилис,ВИЧ,гепатит В и С-медицинская формальность.Эти исследования нужны для назначения при необходимости комплексного лечения.Ограничьте в питании жирное,жареное,мучное,сладкое,алкоголь,а также старайтесь как можно мочить высыпания.Всего вам самого лучшего!