Консультации / Гинекология

Задержка месячных после приема дюфастона

Здравствуйте! В течении 3 циклов принимала дюфастон с 16 по 25 д.ц., два цикла мес-е приходили через 29 дней, сейчас третий месяц, задержка 14 дней, последняя таблетка дюфастона была принята 17 дней назад, тесты отрицательные, на 5-6 день задержки были незначительные выделения бежево-розового характера, до этого в течении 2-3 дней были выделения похожие на молочницу и неприятные ощущения, потом все прошло, грудь то немного болит, то проходит, тянет поясницу, живот иногда как-будто покалывает, отдает в яичники, где-то в течении 10 дней было повышенное слюноотделение, вкус железа во рту, небольшая тошнота, сейчас уже прошло, температура тела держится в диапазоне от 35,0-36,3, возможности сделать узи и сдать анализ на хгч нет. Последние мес-е были 10.08.2013 г., незащищенный п.а. был с 30.08.2013 по 02.09.2013 г. Дюфастон был назначен для планирования беременности, т.к. свой прогестерон низкий. И еще в течении 2 месяцев принимаю циклодинон. Из-за чего может быть задержка?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, тесты не всегда информативны. При сомнительном результате повторите анализ через 2 дня- при прогрессирующей беременности результат удвоится. УЗИ в данной ситуации необходимо. При положительном анализе - для подтверждения плодного яйца в полости матки, а при отрицательном- для уточнения состояния эндометрия и яичников.