Консультации / Лекарственные препараты

Реакция на рибомунил

Здравствуйте! Моему сыну 3 г, педиатр посоветовала поставить прививку пневмо23, либо принимать рибомунил по схеме,тк мы в 2г пошли в садик и стали часто болеть,последний раз с осложнением-отит. Мы стали принимать рибомунил,на второй неделе применения в первый день поднялась темп до 39,на второй держалась до 37,5,а сегодня третий день темп. нет. Было небольшое покраснение горла. Врач сказала отменить рибомунил и принимать эргоферон 5 дн.,тк мы пошли в садик и могли там подхватить какой-нибудь вирус. Скажите,может ли быть такая реакция на рибомунил и продолжать ли нам его принимать? В инструкции написано что 2-3 сутки может быть транзиторное повышение темп. Что значит транзиторное?Можно ли принимать рибомунил во время болезни,и совмещать с другими препаратами,такими как эргоферон. P.S.Кстати, мы рибомунил принимали в год и нормально его перенесли,может и было небольшое повышение темп. до 37.
Здравствуйте! 1. Можно сделать прививку пневмо 23, ее рекомендуют часто болеющим деткам. Только помните, что перед проведением вакцинации нужно сдать общий анализ мочи и крови,а в день прививки ребенка должен осмотреть педиатр. После прививки лучше бы недельку не ходить в сад. За три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя нее необходимо принимать противоаллергический препарат 2. что касается рибомунила, то это препарат для профилактики,а не для лечения ОРВИ 3. как правило, рибомунил хорошо переносится, не вызывая такие побочные действия, как высокая температура 4. поговорите с лечащим врачом, как скорректировать терапию в связи с ОРВИ С уважением, Бутузова Олеся