Консультации / Стоматология

Заживление лунки

Здравствуйте! Меня зовут Владислав, мне 4 дня назад удалили корни 6 и 7 нижних жевательных зубов, и я беспокоюсь по поводу некоторых симптомов: иногда возникает боль, похожая на боль от стоматита, как раз там, где рана, а края у раны припухли и немного светлее чем остальная десна, внутри какая то белая пленка, и непонятно остатки ли это пищи или нет, проводя языком, иногда чувствуется какой то неприятный запах или привкус. Припух лимфатический узел и при нажатии болит. Скажите, это нормальные симптомы, и какова возможность развития воспаления? что делать чтобы не не началось серьезное воспаление, если рана уже воспалилась? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Владислав! Такие симптомы являются нормой после удаления зуба. Проходят в течение 7-10 дней. Если воспалительный процесс будет нарастать обратитесь к врачу.