Консультации / Дерматология и косметология

Белые пятна

Белые пятна на лице,шее Здравствуйте!Недавно заметил что появляются белые пятна на лице,шее и чуть выше виска возле волос.Их с каждым днем больше,думал что лишай,вот узнать решил,посмотрите фотки и подскажите пожалуйста как их убрать!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это и в самом деле солнечный лишай, вызывается грибковой флорой, проявляется после интенсивного загара. Убрать его можно следующим образом. Во-первых, споры горибка могут долгое время сохраняться на постельном и нательном белье. Убивает споры солнечного лишая уксусная кислота, поэтому вещи, контактирующие с кожей, следует полоскать в ее слабом растворе. Все нательное и постельное белье нужно гладить с обеих сторон горячим утюгом. Во-вторых: крем Низорал - смазывать пятна 2 раза в день, предварительно протерев их 5% салициловым спиртом. После того, как пятнышки станут блеклыми - можно аккуратно позагорать в солярии или в поликлинике принять курс ультрафиолетового облучения, начиная с самой низкой дозы облучения.