Консультации / Неврология

боли в спине

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как проводится определение заболивания, если мучают боли в спине? Замуж вышла когда мужу было 26 лет, и уже в то время он мучался. Один раз даже сходил к терапевту, там его отправили на мануальный массаж, который конечно дал какое-то облегчение и на какое-то время. Но диагноз так и не был поставлен, в данное время ему 39 лет и я хочу отправить его на хороший курорт. наверное нужно направление или предписание от врача. Куда обратиться и какие анализы для этого проводятся? Очень жду ответа и заранее благодарна
Диагноз остеохондроз поставит любой терапевт или невролог и дадут заключение-напрапвление