Консультации / Гинекология

ВПЧ

Добрый день! В апреле 2012 года у моего мужа обнаружили ВПЧ, соответственно я сдала анализы и у меня тоже был обнаружен вирус. С того момента началось лечение. Скажу сразу, что муж пройдя лечения и сдав анализы, через пол года получил отрицательный результат. У меня же все хуже. Вирус 58 типа. Я пропила таблетки гроприносин и проставила уколы (к сожалению не помню название). Затем после сдачи контрольного анализа титры возрасли и мне назначили Аллокин Альфа №6. Было прижигание папилом солковагином. После уколов показатель чуть-чуть снизился и мне дальше прописали лавомакс и панавир свечи ректально. Все это время пользовалась спреем эпиген. Пройдя очередной этап лечения показатель снова снизился до 1,5. Но спустя еще 2 месяца сдала снова контрольный анализ и была очень расстроена, так как показатель увеличился до 3,3. Спустя еще 2 месяца после сдачи показатель анализа показатель увеличился до 4,67. Получается что титры снижаются пока пью какие-то иммуностимулирующие препараты. Иммунитет стараюсь поднимать и своими средствами. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше, если честно, то уже опускаются руки от безысходности
Добрый день. Вирус папилломы человека является имунозависимым вирусом, который существует внутриклеточно. В некоторых ситуациях вирус может самостоятельно элеминировать из организма, а может длительное время существовать без внешних проявлений. Активность вируса зависит от уровня иммунитета, поэтому лечение может оказаться бесконечно долгим и не эффективным. Ваше отношение к результатам обследования приводит к хроническому стрессу, что еще больше ослабляет иммунитет. Сделайте перерыв в лечении, начните прием седативных препаратов растительного происхождения ( персен, новопассит), а также ведите здоровый образ жизни.