Консультации / Сексология

Алибидемия

Юрий Петрович, здравствуйте. Мне 20 лет, парень, зовут Илья. У меня после стресса пропала потребность в сексе, нет желания, нет возбуждения. Я сильно полюбил одну девушку, так сильно, что очень сильно боялся ее потерять или по каким то причинам не смогу с ней быть, видеть ее. Потом я вроде успокоился, ничего же еще не произошло(но таких переживаний я не испытывал наверное никогда, потому что им по сути не было причины), появилась такая проблема: у меня пропала тяга к ней как к женщине, я не хочу ее, мысли о сексе меня вообще не посещают, а если и начинаю думать о сексе(заставляя себя), то они не приносят удовольствия и быстро проходят, утренней эрекции нет, непроизвольной эрекции тоже нет. Вот и получается, что я не могу без нее и в тоже время не хочу ее, от этого ну очень тяжело. Когда я прощаюсь с девушкой, то настроение как то лучше, мысли что то вроде "ты провел с ней весь день, ты сделал максимум, что мог", когда проходит какое то время, мне хочется быть с ней, она близка мне, когда я нахожусь рядом с ней меня в душе просто разрывает, с одной стороны вот она рядом, а с другой хочется быть ближе, хочется испытывать те чувства, которые испытывал раньше, хочется дарить ей ласку, но раньше это чувство появлялось само собой, а сейчас его нет, я не могу его испытывать. Получается хочу быть с этой девушкой, но это приносит мне страдания, но так же страдания приносит, когда ее нет рядом. Не дай Бог кому-нибудь такое, потому, что что очень тяжело. Когда порно смотрю, то тоже ничего не испытываю, эрекция есть, но ее надо поддерживать постоянно, кончаю, но во время процесса не испытываю чувств, в любой момент могу выключить видео и пойти смотреть телевизор. Мучаюсь так уже почти два месяца. Проверялся у уролога, он сказал, что я здоров, врач сексопатолог сказал, что у меня депрессия, выписал мне антидепрессанты, пью несколько дней, эффект небольшой, настроение чуть улучшилось, но по прежнему нет никакого желания, вообще, я не знаю как мне дальше жить. Из-за этого мне больше ничего не хочется, я не хочу общаться с друзьями, мне просто стало не интересно, не занимаюсь спортом, тоже не интересно стало, аппетита нет почти, могу весь день почти не есть, целыми днями после учебы сижу за компьютером и ищу ответы на свой вопрос, но с каждым разом узнаю информацию от которой только хуже становится. Так в интернете прочитал про мужскую фригидность(алибидемия) и что она не лечится. У меня если честно паника. Скажите пожалуйста реально ли есть такая болезнь и реально ли она не лечится? И на ваш взгляд по данной ситуации если это не она, то примерно что это может быть? И если можете, опираясь на свой опыт, посоветуйте как вообще можно жить человеку с такой болезнью? Потому что мне кажется, что лучше уже не будет, я отчаялся, неужели я никогда не смогу быть счастливым с девушкой, да и вообще какая захочет с таким жить, а я буду от этих отношений только мучиться. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Илья. Это действительно депрессия - и нужно принимать препараты. Они начинают действовать не раньше, чем через 10-12 дней, так что 3 дня - не срок. Но после окончания курса (обычно 4-6 недель) принимать лекарства уже не будет нужно, так что не думайте о том, что и как лечите. Пожалуйста, не прекращайте лечение, иначе так и завязнете в этом состоянии - а его никому не хочется пожелать. После восстановления настроения, восстановится и влечение вообще - и к Вашей девушке, в частности. Так что впереди действительно светлое будущее. Удачи!
Дело просто вот еще в чем, настроение мое вроде бы нормальное. Ужасное настроение было в самом начале и длилось около недели, может чуть дольше, вот тогда было плохо. А сейчас я чувствую себя вроде бы, как мне кажет обычно. Антидепрессанты пью 4 день. Только вот нет либидо и возбуждения. Раньше общаться с друзьями и заниматься привычными делами не хотелось категорически, сейчас как то нейтрально отношусь. Привычные интересы потихонечку возвращаются, кроме либидо и возбуждения. Так должно быть? Еще вот такой вопрос: вылечив депрессию должно же ведь пройти какое то время, что бы восстановилось либидо с возбуждением т.к. антидепрессанты ведь влияют на все это дело, так ведь? Я извиняюсь, что спрашиваю наверное одно и тоже, просто очень уж важный вопрос для меня. Благодарю за ответ
Илья, обратите внимание: Вы принимаете препарат 4 дня, а я написал, что он начнет ощутимо действовать дней через 10-12. Так что (еще раз повторю) не терзайте себя страхами заранее. А то - это возвращается, то не возвращается; все вернется вовремя, не пугайте себя. ДА, антидепрессанты нередко снижают сексуальность, но не все, не всегда, не у всех - это все ОЧЕНЬ индивидуально. А если и снижают, то после окончания курса все восстанавливается в течение 2-4 недель. Так что лучшее будущее еще впереди. Успокойтесь и - УДАЧИ!