Консультации / Лекарственные препараты

Дюфастон и грудное вскармливание

Здравствуйте. Будьте добры помогите советом. Ребёнку 5.5 месяцев, кормлю грудью 2-3 раза в сутки. Полностью сворачивать ГВ не собираюсь. Но мне назначили дюфастон по 1т. 2 раза в день. У меня гиперплазия эндометрия (нужно вызвать менструацию) и мелкокистозная дегенирация обоих яичников. В общем воспал.процесс конкретный, мазки плохие. Что делать, можно попринимать или всё таки не стоит?! Или если принимать сразу после кормления?! Заранее спасибо. Надеюсь на ваш отзыв.
Здравствуйте! Дюфастон выделяется с грудным молоком. Грудное вскармливание во время приема препарата не рекомендуется. Поэтому,к сожалению, Вам нужно свернуть грудное вскармливание, хотя бы временно, на период лечения. Можно заранее сцедить и заморозить немного молока, чтобы не лишать ребенка его на период Вашего лечения. С уважением, Бутузова Олеся