Консультации / Лекарственные препараты

Милдронат

Есть ли какие противопоказания для приёма милдроната при онкологических заболеваниях или высоком риске их возникновения? Безопасно ли принимать милдронат при мастопатии?
Здравствуйте! Милдронат противопоказан при: — повышение внутричерепного давления (в т.ч. при нарушении венозного оттока, внутричерепных опухолях); — детский и подростковый возраст до 18 лет; — повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью применять при заболеваниях печени и/или почек, особенно в течение длительного времени. Однако, настоятельно рекомендую перед использованием любого лекарственного средства консультироваться с лечащим онкологом. С уважением, Бутузова Олеся