Консультации / Дерматология и косметология

БОЛЯЧКА

Здравствуйте. мне 24 года, у меня очень проблемная кожа, начиная с переходного возраста (12 лет) начались прыщи. всегда шелушится. а недавно на щеке вылезло какое то пятнышко, которое облазит, и становиться больше. думала аллергия. т.к. я алергик. попила диазолин. ничего. а оно все больше. было сначала чуть заметное, розоватое, потом почему то с оранжевым оттенком, а сейчас вообще чуть ли не красное. постоянно ухащиваю за кожей, скрабоми, гелями, лосьонами, крем для комбинированной кожи чистая линия. пытаюсь только с натуральным составом. помогите, посоветуете, что это, и как лечить. т.к. я очень занятой человек. идти к дерматологу некогда. что вылезло на щеке и как это лечить??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы напоминают контактный дерматит. Возможно, что Вы использовали новое средство для ухода - тональный или увлажняющий крем, пудру? В настоящее время отмените все косметические средства. Используйте для умывания воду, если кожа сохнет - используйте индифферентные крема с декспантенолом. Если беспокоит зуд, то используйте любое антигистаминное средство, например, дезлоратадин не менее 7 дней. Несколько слов об уходе: категорически нельзя использовать скрабы на лицо! Они способствуют пересушиванию кожи, появлению воспалительных элементов. Очищение должно быть бережным: гелями или муссами для жирной кожи! Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова