Консультации / Онкология

Высокий уровень онкомаркера, нужно ли дообледование?

Мне 51 год,ФКМ ставят лет 15. 10 лет назад удаляли аденому груди 5 мм. Постоянные боли, утихающего либо нарастающего характера. Пью ежедневно L-тероксин-100.Месяц назад сделала сначала УЗИ, затем маммографию Результат УЗИ : железистая ткань определяется в виде единичных включений между жировой клетчаткой, единичные протоки до 2-3 многочисленные кисты 5мм, киста 9х8 мм в правой мол.железе Диагноз:УЗИ признаки 2-х сторонней ФКМ Результат маммографии: На рентгенограммах обеих молочных желез в 2-х проекциях - на фоне умеренной возрастной инволюции определяется междольковый фиброз,гиперплазия железистой ткани. Узловых образований не выявлено. Заключение: ФАМ.Рекомендуется УЗИ Сдала кровь на онкомаркер СА 15-3 результат:44,5е/мл Онколог сказал, что все нормально, переживать нет причины, выписал прожестожель мазь, для местного применения - 1 месяц,циклодином 1х3 раза 3 месяца, витамины. Скажите пожалуйста, стоит ли предпринимать еще какие-либо попытки к обследованию и если да, то какие. У мамы был рак молочной железы.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в Федеральный маммологический центр (раньше он был на базе РНЦРР, сейчас, по моему, на базе МНИОИ им. Герцена). При очной консультации и пересмотре данных Вашего обследования, специалист-консультант расскажет вам о целесообразности генетических исследований и графике динамического наблюдения. С уважением.