Консультации / Терапия

Плохое состояние при физ.нагрузках

Здравствуйте! На данный момент мне 17 лет, занимаюсь тяжелой атлетикой. Давно замечаю неприятные ощущения при физических нагрузках. При тяжелых упражнениях, а так же при беге на длинные дистанции случается следующее: появляется сильная слабость, небольшая тошнота, головокружение, я начинаю зевать и становлюсь бледным. Это просто ужасное состояние, чаще всего возникает когда я бегу уже "через силу", реже происходит при поднятии тяжестей. Замечаю это уже довольно продолжительное время, помню что такое случалось лет в 7-8 так как с самого детства занимаюсь спортом. Какие желательно сдать анализы, и вообще что это может быть? Не может ли это быть гипогликемия?
Я так понимаю, что вы сами себе "назначаете" физические нагрузки, вас не наблюдает спортивный врач или тренер. Это может очень плачевно закончиться. При появлении этих симптомов прервите тренировку, чтобы измерить давление и пульс. Если в последний раз вы перекусили за 4-5 часов до занятия, вас тоже будет мутить, причем от любой интенсивной физической нагрузки. Глюкозы, которая в условиях напряженной работы нужна и мышцам, и мозгу, не хватит «на двоих», и дело может кончиться обмороком. Кроме того, тошнота может быть признаком того, что во время тренировки поднялось или упало давление. ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ и АД , при возможности при нагрузке. УЗИ сердца.